Заработок на микростоках

Что такое микростоки


Микростоки - это сайты, на которых пользователи могут продавать свой авторский контент. Продавать на микростоках можно векторные и растровые иллюстрации, фотографии и видео, которые будут покупать покупатели со всего мира.

Работа с микростоками подразумевает наличие определённых навыков, для создания уникального авторского графического контента. Я продаю на микростоках векторные иллюстрации, созданные в программе Adobe Illustrator. Освоить определённые графические программы не так сложно как кажется, на сегодняшний день в сети очень много уроков и обучающих курсов.

Минимальная стоимость одной продажи за картинку на микростоках для начинающего микростокера составляет 0.25$, но так как картинка может продаваться не ограниченное количество раз, то уровень дохода за одну картинку не ограничен. Со временем авторские отчисления могут повышаться после достижения определенного порога выплат. 

Уровень заработка на микростоках зависит от множества разных разных факторов. Кто-то зарабытыват на микростоках всего несколько долларов в месяц, а есть такие люди, которые умудряюся зарабатывать на микростоках более тысячи долларов в месяц, но портфолио таких авторов насчитывают несколько тысяч изображений.

Для того уровень продаж постоянно увеличивался нужно сформировать хорошее портфолио и регулярно пополнять его новыми работами.

Для начала работы нужно зарегистрироваться, после чего будет нужно подготовить определённое количество работ, в соответствии требованиями микростока и пройти несложный экзамен.


Микростоки, с которыми я работаю



ShutterStock - самый крупный и популярный микросток среди авторов и покупателей, на данный момент в базе этого микростока насчитывается более 100 млн изображений. Этот микросток приносит наибольший доход по сравнению с остальными микростоками, поэтому я советую зарегисрироваться на микростоке ShutterStock в первую очередь.

Для начала работы с микростоком ShutterStock нужно пройти несложный экзамен. На данный момент экзамен считается пройденным, если прошла 1 работа из 10. Раньше нужно было чтобы инспектора одобрили 7 из 10 работ. Все уже упростили до невозможности, так что сейчас самое время начать.


Перейти на сайт